Tuesday, April 23, 2024
Homeবিশ্বএশিয়াগাছে ফুল না হওয়ায় মালিদের জেলে দিলেন কিম

গাছে ফুল না হওয়ায় মালিদের জেলে দিলেন কিম

বাবা কিম জং-ইলের জন্মবার্ষিকীতে তার ছবি বিশেষ ফুল দিয়ে সাজিয়ে তোলার কথা ভেবেছিলেন উত্তর কোরিয়ার নেতা কিম জং-উন। তবে সময়মতো সেই বিশেষ ফুল নিয়ে আসতে না পারায় মালিদের ছয়মাসের জন্য সশ্রম কারাদণ্ডের নির্দেশ দিয়েছেন কিম। সম্প্রতি এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানায় উত্তর কোরিয়া ভিত্তিক সংবাদমাধ্যম ডেইলি এনকে।

জানা গেছে, ওই ফুলের নাম কিমজংগিলিয়াস। যার নামকরণ করা হয়েছে কিমের পিতা কিম জং-ইলের নামানুসারে। এই ফুলের জন্য প্রয়োজন সঠিক আবহাওয়া। গ্রিন হাউজে সেই উপযুক্ত পরিবেশ তৈরি করে এই ফুল চাষ করা হয়।

ডেইলি এনকে-র প্রতিবেদন অনুযায়ী, ১৬ ফেব্রুয়ারি ছিল কিমের বাবার জন্মবার্ষিকী। কিমজংগিলিয়াস ফুল দিয়ে বাবার মূর্তি এবং ছবি সাজিয়ে তুলতে চেয়েছিলেন কিম। এজন্য ডাক পড়ে গ্রিন হাউজের ম্যানেজার হানের। তবে তিনি ফুল নিয়ে হাজির হতে পারেননি। কেননা সময়মতো গাছে ওই ফুল ফোটাতে ব্যর্থ হয়েছিলেন তিনি। এরপরই হান এবং তার সমস্ত মালিকে ছয়মাসের জন্য সশ্রম কারাদণ্ডের নির্দেশ দেন কিম।

- Advertisment -
Google search engine

Most Popular