Monday, June 24, 2024
Homeবিশ্বব্যভিচারের দায়ে ১১ জনকে জনসম্মুখে বেত্রাঘাত করল তালেবান

ব্যভিচারের দায়ে ১১ জনকে জনসম্মুখে বেত্রাঘাত করল তালেবান

ব্যভিচারের অভিযোগে আফগানিস্তানে দুই নারীসহ ১১ জনকে প্রকাশ্যে বেত্রাঘাত করা হয়েছে। তালেবান নিয়ন্ত্রিত দেশটির সুপ্রিম কোর্টের আদেশে বাদাখশানের ফাইজাবাদ শহরের একটি খেলার মাঠে জনসম্মুখে তাদের বেত্রাঘাত করা হয়। দেশটির সংবাদমাধ্যম খামা প্রেস এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে।

সরকারের বিবৃতির বরাত দিয়ে খামা প্রেস বলছে, বাদাখশানের উত্তরাঞ্চলীয় শহর ফাইজাবাদে নৈতিক অপরাধ ও ব্যভিচারের দায়ে ১১ জনকে প্রকাশ্যে বেত্রাঘাত করেছে তালেবান প্রশাসন। তালেবান কর্তৃপক্ষ, স্থানীয় শিক্ষাবিদ ও বয়োজ্যেষ্ঠদের উপস্থিতিতে ওই ১১ জনকে বেত্রাঘাত করা হয়। এ সময় মাঠে অভিযুক্তদের বেত্রাঘাতের সাজা দেখতে শত শত মানুষ জড়ো হন।

এর আগে তালেবানের সুপ্রিম কোর্টের রায় অনুযায়ী, দক্ষিণ হেলমান্দ প্রদেশের গ্রিশক জেলায়ও ১৬ জনকে প্রকাশ্যে বেত্রাঘাত করা হয় বলে খামা প্রেস জানিয়েছে।

- Advertisment -
Google search engine

Most Popular